Ответственность за продажу автомобиля в рассрочку без договора - нужно ли вернуть деньги, если покупатель пропал?

Продал знакомому машину в рассрочку, никаких договоров не составляли, птс находиться у меня, сор с моей фамилией у него, 2 месяца назад знакомый должен был полностью со мной рассчитаться, но он пропал и не отвечает на телефон. Скажите обязан ли я вернуть ему деньги которые он выплачивать мне в течении года если я собираюсь забрать назад свой автомобиль?

Лучший ответ

Да, обязаны, но имеете право на причинённые Вам убытки.