Отказ в гражданстве РФ новорожденному ребенку из Узбекистана - причины и возможности остаться в России
У меня такой вопрос родившийся ребёнок РФ он не имеет российское грожданство почему? Вот мнеотказали ребёнку в грожданстве мы сами с Узбекистана и мы хотим остаться в России.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно закону РФ "О гражданстве" родившийся в РФ ребёнок признаётся гражданином РФ в некоторых случаях - если оба или один из его родителей - гражданин РФ. Если Вы - граждане Узбекистана - отказ правомерен