Как избавиться от жильцов, сдающих квартиры в многоквартирном доме?

Я живу в многоквартирном доме, в доме многие жильцы сдают свои квартиры, что нужно делать чтоб избавиться от людей снимающих житье.
Лучший ответ

Если сдают квартиру, как правило, по закону им надо подать налоговую декларацию и уплатить налоги. Если они сдают квартиру не как предприниматель, декларация, которую им надо заполнять, - декларация 3-НДФЛ. А налог, который им надо уплатить с доходов, - НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Иначе такой налог еще называют "подоходный налог". Обратитесь в налоговый орган с целью проверки налоговым органом - лиц сдающих в наем жильё на предмет уплаты ими налогов…

Если сдают жилье иностранцу

В случаях сдачи жилья иностранцу, надо не забывать, что для иностранных граждан правовое положение на территории РФ регламентируется в соответствии с нормами федерального № 115-ФЗ. В этом законе есть определение:

• временно проживающим гражданам

• временно прибывшим гражданам

• постоянно проживающим иностранным гражданам

Наказание за сдачу квартиры в аренду

Предусмотрено наказание за сдачу квартиры мигрантам согласно закону о «резиновых квартирах», принятому в декабре 2013 года. За фиктивность регистрации любого гражданина вне зависимости от его национальности данное правило предусматривает следующие наказания:

• штраф минимум -100 тыс. руб., максимум — 500 тыс. руб.

• принудительные работы до 3 лет

• лишение свободы на 3 года

Кроме того, для проживающих по недействительному паспорту или вообще без паспорта предусмотрен штраф в размере до 3 тыс. рублей. А в Москве и Петербурге он увеличен и составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

Ответственность за сдачу квартиры мигрантам несут граждане России и в том случае, если являясь собственниками жилья, они пустили кого-то без разрешительного документа на проживание. Санкции в таких случаях начинаются от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц могут достигнуть 750 тыс. рублей. Только лишь самые близкие родственники нанимателя могут проживать без регистрации.

Иностранный гражданин обязан по прибытию во временно снимаемую квартиру, наймодателю предъявить паспорт и миграционную карту с отметками служб пограничного контроля. Предоставление жилья мигрантам требует заключение договора аренды.

Собственнику, планирующему сдать жилье мигрантам, надлежит помнить, что, в соответствии с законом, иностранный гражданин временно пребывающий обязан при перемене жилья вставать заново на миграционный учет по новому месту пребывания.

Обратитесь и в соответствующий орган ФМС РФ с целью проверки органом ФМС сдаваемых квартир в вашем доме, после проведения проверок соответствующими органами сдаваемого жилья, вероятнее всего в вашем доме станет намного тише.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Имеют право сдавать.