Может ли дочь продать дом, купленный за материнский капитал для детей, если детям уже больше 3-х лет?

Вопрос №5813007 из г. Ставрополь
опубликован 13.01.2015, 12:08

Если дочь приобретает дом у своей матери за счет материнского капитала, детям уже больше 3 х лет. сможет ли дочь через какое то время продать этот дом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обсуждение материала

сегодня в 19:41, Людмила

Спасибо большое!а органы опеки могут сказать что обязательно детям положить определенную сумму на счет и не трогать их до совершенно летия детей?

13.01.2015, 20:08

Людмила, а при чем тут деньги и счет, органы опеки должны быть уверены что дети не останутся без жилья.

13.01.2015, 20:14

Может продать только с согласия органа опеки в любое время.

13.01.2015, 12:12
Это лучший ответ

Людмила, дом, купленный за средства материнского капитала, должен быть оформлен в долевую собтвенность всех членов семьи(родителей и детей), поэтому продать вы его сможете с разрешения органов опеки.

13.01.2015, 12:13

Обсуждение материала

сегодня в 19:41, Людмила

Спасибо большое!а органы опеки могут сказать что обязательно детям положить определенную сумму на счет и не трогать их до совершенно летия детей?

13.01.2015, 20:08

Людмила, а при чем тут деньги и счет, органы опеки должны быть уверены что дети не останутся без жилья.

13.01.2015, 20:14

А просто отписать потом дом на мать обратно можно,и остаться с ней жить ?

13.01.2015, 20:20

Каким образом Вы обратно подарите дом матери, если Вы должны будете выделить доли детям? А доли детей подарить бабушке Вам опека никогда не разрешит.

13.01.2015, 20:23

Нет не сможете.

13.01.2015, 20:24

Доли детей оставить на детях,а свою подарить матери,нельзя?

13.01.2015, 20:27

Можно, конечно, это Ваше право.

13.01.2015, 20:30