Может ли дочь продать дом, купленный за материнский капитал для детей, если детям уже больше 3-х лет?
Если дочь приобретает дом у своей матери за счет материнского капитала, детям уже больше 3 х лет. сможет ли дочь через какое то время продать этот дом?
Обсуждение материала
сегодня в 19:41, Людмила
Спасибо большое!а органы опеки могут сказать что обязательно детям положить определенную сумму на счет и не трогать их до совершенно летия детей?
Людмила, а при чем тут деньги и счет, органы опеки должны быть уверены что дети не останутся без жилья.
Может продать только с согласия органа опеки в любое время.
Людмила, дом, купленный за средства материнского капитала, должен быть оформлен в долевую собтвенность всех членов семьи(родителей и детей), поэтому продать вы его сможете с разрешения органов опеки.
Обсуждение материала
сегодня в 19:41, Людмила
А просто отписать потом дом на мать обратно можно,и остаться с ней жить ?
Каким образом Вы обратно подарите дом матери, если Вы должны будете выделить доли детям? А доли детей подарить бабушке Вам опека никогда не разрешит.
Доли детей оставить на детях,а свою подарить матери,нельзя?
Можно, конечно, это Ваше право.