Если муж на развод согласиться, расторжение боака в суде не потребуется?
Добрый день, ИРИНА.
Вы имеете право на подачу иска о расторжении брака, муж Ваш - не имеет такого права.
Если Ваш муж на развод не согласен, вас могут развести в суде, если Вы будете настаивать на разводе. Данная процедура занимает обычно от 1.5 мес. до 3-х в зависимости от ситуации ...и от многих других причин. Суд не вправе отказать Вам в расторжении брака на основании Вашей беременности. Если Вы подадите на алименты после рождения ребенка - муж будет платить алименты. Права на ребенка он будет иметь такие же как и Вы. Вам необходимо будет подписать с ним соглашение о детях и заверить данное соглашение у нотариуса, можно также составить соглашение об алиментах, чтобы отдельно не подавать в суд на алименты...
Удачи и всего Вам доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.