Как взыскать алименты от отца ребенка, живущего за границей?
Я жила гражданским браком с гражданином другой страны. Родилась дочь. Отцовство установлено. Сейчас мы расстались. Алиментов отец ребенка не платит, ссылаясь на то, что у него нет денег, хотя, я знаю, что он работает, правда возможно, что официально это нигде не зафиксировано. Как можно взыскать с него алименты?
Татьяна! Если этот гражданин легально проживает на территории РФ,то работат он или нет Вам надо прежде всего обратитьься в суд с заявлением о взыскании алиментов, а потом уже наступит этап, как он должен платить.Судебные пристаы разберутся.Если же у вас уже есть исполнительный лист и он находится у судебных исплнителей, а те ничего не делают, чтобы взыскать алименты, жалуйтесь на них вышестоящему приставу-исполнителю.Кроме вас и вашей наточивости в этом вопросе, вам надеяться не нак кого.Успехов
Уточните место жительства и гражданство отца Вашего ребенка.