Вопрос о возврате денег за заказанный фотоколлаж в розничной точке фотоуслуг.
Работает розничная точка фотоуслуг.
Клиент заказывает фотоколлаж для своего предприятия. Требования к коллажу и сроки исполнения оговариваются устно.
Исполнитель выполняет заказ вовремя, клиент забирает заказ в цифровом виде (на флешке), предварительно ознакомившись с результатом. Результат устраивает клиента. Заказ полностью оплачивается, клиент получает на руки товарный чек.
Спустя 18 дней (включая новогодние каникулы) клиент требует возврата денег на том основании, что директору его предприятия коллаж не понравился, и директор отказывается возмещать затраты клиента согласно товарному чеку.
Обязан ли исполнитель вернуть деньги?
Спасибо.
Здравствуйте. Нет, не обязаны- если проект соответсвует вашему договору с клиентом, его заказу, то и права требовать возврата ден. средств у клиента нет.
Исполнитель ничего возвращать не обязан. Закона, который бы обязаны возвращать деньги, нет.