Проблема с ноутбуком - возврат, ремонт или обмен?
27 декабря купили ноутбук, который нам так настоятельно рекомендовали продавцы консультанты. Прошло почти две с половиной недели. Ноутбуком из всего времени пользовались максимум 4 дня. И вот в один из дней отказала клавиатура. Мы хватили чек гарантию и побежали в магазин. Там клавиатура заработала, но отказала мышка. В принципе в магазине подтверждают факт того, что ноутбук имеет дефект, но возвращать товар или обменивать отказались и предложили сдать его в ремонт, который будет производиться в течении 21 дня или же предложили, что бы мы сами отправились в сервисный центр, где нам сделают диагностику в течении 1-2 дней и выявят дальнейшие действия. Как быть в такой ситуации? Что лучше предпринять? Очень хочется вернуть деньги, так как ноутбуком реально почти не пользовались и чинить уже новый ноутбук, это явно не лучшее, чего ожидали от покупки.
Лучший ответ
Вернуть деньги за ноутбук вы могли в случае выявления существенных недостатков товара в течении двух недель с момента получения товара. Лучше обратитесь в сервисный центр, и если получите у них заключение о невозможности ремонта, то тогда обратитесь к продавцу о возврате уплаченных вами денежных средств.