Как присоединить нежилое помещение к квартире - перепланировка и правовые возможности
Поскажите пожалуйста с чего начать и стоит начинать?
Моя квартира находится на 1-м этаже жилого дома. В продолжении моей квартиры за стеной (не капитальной) находиться помещение 16 кв.м. (бывшая дворницкая). В далеком 1985 г. мои родители начали попытки присоединения данной площади к нашей квартире: был утвержден комиссией план по присоединению помещения, т.е. утвержден план реконструкции. По этому плану мои родители должны были сделать перепланировку (пробить вход из квартиры и заделать выход из кладовки во двор), после чего данное помещение должно было стать нашим. Но дальше проекта дело не пошло. Данное помещение в жилконторе числится за нашей квартирой. Сейчас подростают мои 2 е детей и хотелось все таки из моей 2-х комнатной сделать 3-х комнатную. Все к кому мы не обращались ссылаются на то что по новому закону перевод из нежилого в жилое помещение невозможен. Так ли это и может есть выход из этой ситуации? СПАСИБО.
Лучший ответ
Должно быть постановление о разрешении присоединения (главы администрации или мэра), Если такое постановление есть, то в рамках его исполнения вы можете провести реконстркцию и зарегистрировать право собственности.