Собирая доказательства - несоответствие формулировки должности педагога в трудовой книжке в 90-х годах
Я работаю педагогом. В 90-х годах в трудовой книжке сделана запись о принятии меня в детский сад на должность инструктора по физкультуре. Фактически я работала с детьми. В ПФ сказали, что это время в педстаж не входит. Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужно собрать, чтобы доказать неправильность формулировки моей должности.
При оформлении досрочной пенсии Вы получите письменный отказ ПФ. Вам нужно будет его получить и обращаться в суд, где доказывать тождественность обязанностей по исполняемой работе должности, указанной в Положении. Доказательствами являются должностная инструкция, приказы работодателя, табели учета рабочего времени, Устав ДОУ, свидетельские показания и т. д.
Добрый день. Обращайтесь к юристу очно. Формирование позиции для суда бесплатной не бывает