Кому обратиться за справкой о сумме полученных алиментов за три месяца - бухгалтеру или судебным приставам?
Все документы на алименты сдала бухгалтеру по месту работы бывшего мужа. Ходила в соцзащиту для того что бы начисляли детское пособие, сказали принести справку о том какую сумму я получила (алименты) за три месяца. Вопрос. За этой справкой мне обратиться к бухгалтеру или к суд. приставам? Заранее благодарю:)
Ирина, если имеется исполнительное производство, то вы вправе обратиться к приставу с заявлением о запросе в бухгалтерии справки о перечислениях алиментов, а чтобы ускорить, можете обратиться и в бухгалтерию самостоятельно. Если алименты перечисляются на счет в банке, можете взять распечатку о перечислении из банка.
лучше и там и там