Спор о приватизации - Бабушка в борьбе за право на жилье против внука
Бабушка 10 лет жила в муниципальной квартире. 7 лет назад она приватизировала ее на внука (сама она не могла участвовать в приватизации). Внук жил в этой квартире только на момент приватизации. Она сама платила за квартиру (у нее есть квитанции) Внук ей никогда не помогал. Теперь внук решил выгнать бабушку из квартиры. Угрожает сдать ее в дом престарелых. Можно ли признать приватизацию через суд недействительной, и может ли внук выселить из квартиры бабушку?
Если на момент приватизации бабушка проживала в квартире выселить ее оттуда нельзя без предоставления другого жилого помещения.
А можно ли как-то отменить приватизацию?
Нет, уже пропущен срок на оспаривание сделки, да и законных оснований для признания приватизации недействительной не имеется.