Неизвестное коллекторское агентство угрожает приходом к 10-летнему сыну в школу - правомерно ли это?
У меня долги есть в банках. Мне прислали с неизвестного номера СМС что к моему 10 летниму сыну приедут в школу. Я перезвонила, девушка сказала, что коллекторское агенство, я задала вопрос какое, она не ответила. Я спросила что за СМС, назовите банк в который должна, она ответила вам лучше знать, завтра прикдем к вашему сыну в школу с участковым и пойдём к директору в три часа дня... и бросила трубку? Что они правда могут с участковый ходить в школу?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.