Необходимость написания заявления на без содержания отпуск на 55 дней в связи с рождением сына - что делать в данной ситуации?
В моей организации заставляют меня написать заявление на отпуск без содержания на 55 дней, но у меня родился сын месяц назад, работаю в организации 2 года, кормилиц семьи я,как подскажите?
Добрый день!
Заставить вообще никто не может. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Сочи, Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".