Как выйти из ситуации, когда невозможно погасить долг по кредитной карте, и какие последствия могут быть

Первый раз слетела с льготного периода по кредитной карте нет возможности погасить весь долг, как лучше выйти из этой ситуации и что будет если нет возможности платить.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Платите минимальными(обязательными) платежами, реструктуризация Вам, абсолютно не приемлема.

Здравствуйте. Советую вам инициировать подачу искового заявления в суд о взыскании с банка скрытых %, страховки, комиссий и признании штрафных санкций незаконными. А также требовать расторжение кредитного договора.

Для более подробной консультации, советую обратиться в офис нашей коллегии. Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением Анна Соловьева