Налог с продаж при продаже автомобиля со сроком использования в такси
Я ИП такси. Оформил лицензию на автомобиль, отработал по ней 2 года, после чего машину продал. Сумма сделки 200 т. р. Собрался сдать декларацию, на что мне сказали, что я буду должен заплатить налог с продаж. На каких основаниях?
Лучший ответ
Это не налог с продаж, а налог с Вашего дохода от предпринимательской деятельности. Размер налога определяется в зависимости от Вашей системы налогообложения.
на том основании, что вы использовали ее в предпринимательской деятельности. Вычет в этом случае получить не можете