Угнанный и проданный телефон стал тяготить совесть - когда нужно обратиться в полицию и как справиться с возбужденным уголовным делом?
Украл телефон у знакомого и продал его, но совесть замучила меня и в общем прищел в линейное управление Полиции и написал чистосердечное! На меня возбудили уголовное дело! Что делать?!
Здравствуйте. Возместите ущерб потерпевшему и решите с ним вопрос о прекращении дела за примирением сторон.
если судимости раньше не было, можно прекраьить дело за примерением сторон. обратитесь к адвокату.
Что делать? Теперь уже выстроить грамотную линию защиты с адвокатом и работать . Ваше дело возможно прекратить за примирением в суде. Для этого понадобятся два ходатайства- от Вас и от потерпевшего. Подключите к делу адвоката. Самозащитой , даже при явке, заниматься не рекомендую .