Воздействие оформления квартиры на родителей при разводе - Как разделится имущество, если квартира зарегистрирована на одного из супругов?
Как поступить моя квартира оформлена на маму, сейчас мама хочет развестись, сможет ли отец претендовать на нее при разводе, если у них своя квартира?
Если данная квартира была приобретена мамой в период брака , считается , что это совместно нажитое имущество супругов , пока не доказано обратное , а все нажито в браке подлежит разделу между супругами . Доли их признаются равными
Претендовать он сможет, но для того, что бы суд признал эту квартиру совместно нажитой в браке, отцу потребуется доказать, что квартира приобретена за счёт общих с мамой средств. Соответственно, Вам нужно будет доказывать, что квартира приобретена Вами за счёт Ваших средств.