Муж брал микрозайм в 911 - долг вырос в 10 раз и коллекторы стали угрожать
В августе 2014 года муж взял микрозайм в организации 911. сумма 15000 руб. вернуть вовремя не смогли, т.к. длительное время не находились без работы. На данный момент сумма около ста тысяч. Связывались с организацией и сказали чтобы они подали иск в суд на нас. ответа не последовало. Этот долг они передали коллекторскому агенству в город Грозный. Звонили на мобильный и на домашний телефоны сутками, в три ночи, в пять утра. Недавно пришло письмо с угрозами, а сегодня приходили но нас не было дома, оставили записку чтобы мы с ними связались и с опять же с угрозами. Сломали почтовый ящик. Как быть в такой ситуации?
ПОдавайте завление в полицию об угрозах со стороны коллекторов. С ними никаких дел не имейте, в квартиру не пускайте пусть обращаются с иском в суд. А в суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и предоставить отсрочку в исполнении решения суда.
Здравствуйте. Обращаться в полицию по факту вымогательства.