Как правильно решить задолженность по кредиту, переданную коллекторскому агентству?
Уважаемый Юрий никакому коллекторскому агентству платить ничего не нужно, был суд, далее работали приставы, наверняка уже приставы давно про должника забыли и спите спокойно, и звонить не нужно было никуда напоминать о себе даже, если есть исполнительный лист, то кроме приставов никто не вправе ничего взыскивать с должника
Если коллекторское агентство уже "просудило", то есть провело долг через суд, вы обязаны исполнить решение суда. Скрываться от исполнения нет смысла, возможно ограничение выезда из РФ и другие меры.
Если долг отдан коллекторам, но еще не передан в суд, потребуйте не только реквизиты, но и все подтверждающие их полномочия документы, расчет долга и штрафов. Если все подсчитано правильно - оплачивайте и берите справку о закрытии кредита.
Дополнительные консультации проводятся на платной основе.