Бухгалтер утверждает что трудовой кижки не брал работник утверждает что отдавал-обе стороны приглашают свидетелей
При приеме на работу индивидуальный преприниматель не истребовал от работника трудовую книжку после увольнения работника, он через год требует вернуть трудовую книжку и при этом утверждает что, он ее отдал бухгалтеру, должносной инструкцией на бухгалтера не возлагались обязанности по приему и хранению трудовых книжек. Бухгалтер утверждает что трудовой кижки не брал работник утверждает что отдавал-обе стороны приглашают свидетелей, предьявляют друг другу претензии, а какую ответственность в этом случае несет предприниматель, что не истребовал трудовую книжку и на данный момент не может ее вернуть так, как ее ему не давали и сами раотники этого не отрицают.
в любом случае работодатель (в данном случае ИП) обязан был выдать работнику трудовую книжку новую с указание даты приема и увольнения к нему работника. В противном случае с ИП можно взыскать сумму времени вынужденного прогула