Как оплатить долги за квартиру, если я не могу платить сама, а сестра не выполняет свои обещания?

Сложилась такая ситуация. Я являюсь официальным собственником однокомнатной квартиры, но с момента возникновения моего права собственности зарегистрирована и проживает там моя родная сестра. Приобретение этой квартиры было на ее деньги но расписок что я брала от нее деньги нет. Мы и договаривались с ней устно, что она там проживает и оплачивает все коммунальные услуги. А позже мы переоформляем квартиру на нее. Как выяснилось, она не платила за квартиру несколько лет, тем самым накопив немалые долги и плюс пени. Сейчас организация ЕРКЦ грозит мне судом. Сестра обещает погасить все долги но на самом деле ничего не платит. Сама я оплачивать не могу, т.к. не работаю и осуществляю уход за ребенком-инвалидом. Была у местного юриста, он сказал, что я могу через суд выписать сестру и продать квартиру, погасив долги. Тогда сестра и ее ребенок окажутся на улице с оставшимися от продажи деньгами. Может есть какие-то другие варианты и способы чтобы эти долги оплатила все-таки она сама? Заранее спасибо. Татьяна.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пусть ЕРКЦ подают в суд. Поскольку Ваша сестра зарегистрирована и проживает в данной квартире являясь членом Вашей семьи, она несет солидарную ответственность с собственником квартиры в частности и по оплате коммунальных услуг. Т.о. Ваша сестра будет соответчиком по иску и обязана будет оплатить половину долга, что снизит нагрузку с Вас.

Сдайте квартиру в аренду и за счет арендой платы погасите долги.