Оформление трудового договора при приеме на работу - включение необходимой информации и право на письменное заключение
Как должен оформляться трудовой договор при приеме на работу? Что необходимо туда включить? Имею ли я право настоять на письменном заклюении трудового договора (похоже, что работодатель не собирается этого делать)?
В ст. 67 ТК РФ сказано, что трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подисывается сторонами. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменой форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе.
В договоре должны быть моменты, указанные в ст.57 ТК РФ.