Оспаривание отцовства через суд - какова процедура?
Бывшая жена родила менее чем через 300 дней после нашего развода. В том что я не отец ребенка ни у неё, ни у меня нет сомнений. Проживаем в разных городах. Подскажите, какова процедура оспаривания отцовства через суд? Спасибо.
Уважаемый Михаил г. Хабаровск !
Требование искового заявления в Суд об оспаривании отцовства излагается на основании ст. 52 Семейного Кодекса РФ и заключается в просьбе обязать конкретный орган ЗАГСа аннулировать в актовой записи о рождении ребёнка запись об истце как об отце ребёнка.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.01.2015г
Подавайте иск об оспаривании отцовства в суд, если она признает ваш иск то из св-ва о рождении ребенка вас исключат.