Чита, 14.01.2015, 04:56

Конфликт между руководителем и бывшим сотрудником - отсутствие подписи в платежной ведомости и обвинения в невыплате зарплаты

Вопрос №5820213 из г. Чита
опубликован 14.01.2015, 04:56
Я являюсь руководителем организации. Недавно у меня уволился сотрудник и при оплате заработной платы не стал подписывать платежную ведомость, требуя выплатить сумму больше (т.е. премиальные, которые не предусматривались). Работнику было в этом отказано. В свою очередь сотрудник обратился в трудовую инспекцию с жалобой о том, что ему не выплачивали з/п три месяца. Можно ли что-нибудь доказать, если з/п была выплачена, а подписи в ведомостях нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия г. Чита !

В ситуации когда зарплата дефакто выплачена на руки, но от подписи в ведомости работник отказался расписаться, вам необходимо СРОЧНО !!! оформить Акт подписанный свидетелями данного факта, который вы сможете представить по месту требования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2015г

15.01.2015, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можно- доказывайте другими имеющимися бузгалтерскими документами, свидетельскими показаниями

14.01.2015, 05:00

Здравствуйте! На мой взгляд, свидетельскими показаниями факт выдачи зарплаты Вы не докажите, поскольку порядок выплаты зарплаты установлен Трудовым кодексом (либо выплата работнику, либо перевод на его счет). В противном случае можно вообще не платить зарплату, а при помощи заинтересованных свидетелей доказывать факт выплаты зарплаты. Как вариант, установить видеокамеру в бухгалтерии при выдаче зарплаты.

14.01.2015, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Супруг может быть свидетелем или это заинтересованное лицо? Он является зам. директора по финансово-хозяйственной части.

14.01.2015, 05:09

Да, впоне может быть свидетелем. Здесь он выступает в роли не вашего супруга , а должностного лица организации.

14.01.2015, 05:14

Может быть свидетелем конечно. Как вариант - подача заявления в полицию по факту мошенничества со стороны бывшего сотрудника. Я думаю такой поворот его немного "охладит"

15.01.2015, 09:02

Уважаемая Юлия г. Чита !

В данной ситуации Свидетелями могут быть любые дееспособные лица.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2015г

15.01.2015, 09:09

Сотрудник отмечал своей рукой о получении авансов в графике работ,( например: 01.12.14 2000руб, 03.12.14 3000руб и т.д ), но не расписывался. Этот факт будет иметь потвеждение о выплатах?

15.01.2015, 09:00

Будет. Любое его действие которое оставило след на бумаге будет иметь значение

15.01.2015, 09:03