Борьба за определение места жительства детей - рассказ и поиск решения
С учетом того, что дети проживают с вами, то у вас все шансы выиграть и этот суд. Вам нужно доказать, что она не интересовалась детьми все это время, не знает их увлечений, сотояния здоровья, ничего не знает, дети не помнят ее, привязаны к вам. Экспертиза возможна при необходимости. Для начала собрать справки из садика, школы, поликлиники, что только вы занимаетесь детьми, она там не появлялась и т.п. С 10 лет учитывается мнение ребенка, но пока у вас не достигла дочь 10 лет, если только позже подаст мать детей. Если есть негативные моменты, характерирующие мать - просите суд истребовать документы - о работе, из ПНД, Наркологического, милиции и т.п.