Краснодар, 14.01.2015, 09:43

Возможно ли возвращение уголовного дела на доработку в суд первой инстанции после подачи апелляционной жалобы?

Вопрос №5821406 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2015, 09:43
Может ли вышестоящий суд, после подачи апелляционной жалобы, вернуть уголовное дело на доработку в суд первой инстанции где и был вынесен приговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только после рассмотрения жалобы: выносится определение о направлении дела в суд. первой инстанции о рассмотрении его по существу.

14.01.2015, 09:47

Но тогда вышестоящий суд должен отменить ранее вынесенный приговор?

14.01.2015, 10:00

Да, в этом случае "первый" приговор отменяется.

14.01.2015, 10:07