Принятие нового сотрудника во время отсутствия работницы в декрете - как поступить правильно?
Сотрудница в ноябре прошлого года ушла в декретный отпуск. На время ее отсутствия приняли новую работницу. Теперь и она а в апреле 2015 года собирается в декрет. Как правильно принять нового сотрудника, если не выйдет на работу основной работник?
Принимаете работника по срочному договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. п. 1 ч. 1 ст. 59 ТК РФ.
Согласно статье 79 ТК РФ Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.