Имеет ли право ст.мед. сестра в целях производственной необходимости поставить в графике между сутками ночь.

Лучший ответ

Нет, не имеет. График работы утверждается и предоставляется работнику для ознакомления под роспись не менее чем за месяц. График работы менять просто так нельзя. Процедура изменения режима труда прописана в ст. 74 ТК РФ. (Предупреждение не менее чем за два месяца и т.п.). А в связи с производственной необходимостью работодатель (а не ст. медсестра!!!) может привлекать работника к сверхурочной работе или к работе в его выходной день, но только с письменного согласия работника и с соответствующей оплатой. Если это работа в выходной день - то оплата не менее чем в двойном размере и с компенсацией за ночные часы.ст. 153, 154 ТК РФ.

Юлия, Ваш трудовой распорядок регулируется трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, утверждёнными работодателем.

Изучите эти документы.