Право директора на перевод работника с понижением оклада и денежной премией - что говорит закон?
Здравствуйте. Имеет ли право директор, в целях производственной необходимости перевести меня на другой объект, по моей специальности, но с понижением оклада и денежной премией.
Если у работодателя есть основания для вашего временного перевода на срок до 1 го месяца без вашего согласия (ст. 72.2. ТК РФ-аварии, стихийные бедствия, приостановка работы по экономическим и т.п. причинам), то ваша зарплата на новом месте не должна быть меньше, чем средний заработок на прежнем месте работы. Если оснований, предусмотренных ст. 72.2. нет или срок перевода больше одного месяца, то перевести вас без вашего согласия работодатель не может.