Возможное ущемление прав собственников и прописанных при прописке в квартире - миф или реальность?
Может ли каким-либо образом прописка в квартире ущемить права собственников и/или других прописанных?
Дело в том, что я являюсь собственником 1/3 квартиры и хочу прописать в ней свою жену. Мать (собственник 2/3) безосновательно (по моему предположению) против. Мотивируя это тем, что в дальнейшем могут возникнуть какие-то проблемы или будут ущемлены права моих сестёр (её дочерей).
Так ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Регистрация подразумевает под собой право на вселение в квартиру. Поэтому опасение собственника 2/3 долей вполне обоснованно, так как в квартиру может вселиться еще один человек.
Никаких проблем не может быть.