Я считаю, что эту информацию нельзя считать надлежащим извещением, но судьи говорят, что можно.
Если Вы настроены по боевому, то на мой взгляд правду Вы сможете найти лишь в суде последней инстанции. В районном и областном суде, решения, по всей видимости будут не в Вашу пользу. Как правило, позиция судей по административным делам основана лишь на 2-х документах:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.
О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Мой совет - изучите их очень внимательно и в бой )) Удачи.