Деление общего имущества при разводе - квартира, проданная до брака – что с деньгами?
Добрый день!
Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет не являются.
нет вырученные деньги от продажи квартиры, которая находилась в собственности до брака у одного из супругов, не относятся к совместно нажитому имуществу. Однако при разделе имущество сложно доказать что именно эти деньги получены от продажи указанной квартиры
Не являются, разделу не подлежат. Это его личные средства.