Велики ли ее шансы выиграть дело, на какую сумму она реально может рассчитывать?
Плачу алименты на ребенка по исполнительному листу в размере 1/4 дохода, что составляет 2100 руб, в месяц. Т.к. раньше бывшая супруга получала алименты около 5000 руб., сейчас она считает, что это мало, и собирается подавать иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме. Велики ли ее шансы выиграть дело, на какую сумму она реально может рассчитывать? Знаю, что будет учитываться и прожиточный минимум на ребенка. Какую сумму он составляет в Питере?
Лучший ответ
Уважаемый Вадим! Величина прожиточного минимума для ребенка в Москве сейчас около 3000 рублей. Половина прожиточного минимума для Питера - менее 1500 рублей, но если Вашу супругу зовут Виктория, то только что я посоветовал ей не обращаться за взысканием алиментов в твердой денежной сумме. С уважением, Дмитрий Константинович.