Какие документы должны быть у агента недвижимости, подтверждающие что она имеет право совершать сделки?
Деятельность агентов по недвижимости не требует получения специальных разрешений, поэтому каких либо удостоверений или свидетельств агент не имеет. По сути агент выступает в роли посредника между собственником и покупателем. Однако, если агент представляет интересы собственника или покупателя на сделке (подписывает от его имени документы), то у агента должна быть доверенность.
Доверенность должна быть нотариальная.
Агенты (риэлторы) не совершают сделки с недвижимым имуществом, это делают собственники имущества и покупатели.