Юрист, ведущий дело по возврату денег, сам присвоил себе средства - какие меры принять?
Добрый день,
Обращайтесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
какой договор заключали с юристом? Где оговорена сумма? На основании чего заключали? Можем подготовить претензию о возврате, для этого нужен договор с юристом