Вопрос о возврате долга в размере 47500 т.р родственнице покойного мужа - рассмотрение директором и возможные последствия
Здравствуйте! Директор может истребовать с Вас объяснения только по вопросам исполнения Вами трудовых обязанностей, так как Вы ему подчинены только в рамках трудового права. Все другие споры, в т.ч. и имущественные, решаются в судах с предоставлением доказательств. Так что Ваш директор превышает свои полномочия. Можете ему об этом сказать. А еще на словах можете сказать директору, что Вы весь долг родственнице уже отдали, либо вообще никаких денег у нее не брали.
Ваш работодатель не может разбираться в Ваших долговых вопросах. Задолженность с Вас могут взыскать только через суд.
К компетенции директора организации не относится разбираться в подобных правоотношениях. Родственница может в течении трех лет обратиться в суд.