Приоритеты при подаче на развод и разделе имущества при отсутствии собственного жилья и выплате алиментов

Есть ли приоритет у того, кто первый подал на развод? Если да, то какой?

Муж ушел более 2 лет назад. Двое детей, 10 и 11 лет. Хочу подать на развод и раздел имущества. Совместная собственность: автомобиль, мебель и бытовая техника в квартире, которая ему не принадлежит.

Своей жилплощади у него нет. Может ли он претендовать на совместное проживание с детьми.

Алименты собирается выплачивать с официальной зарплаты в 7 тыс. руб. Сейчас перечисляет ежемесячно 10 тыс. руб.

Лучший ответ

Нет приоритета при расторжении брака. Подавайте на раздел имущества. На совместное проживание с детьми претендовать не может.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никакого приоритета по признаку кто первый подал нет.