Проблема с возвращением технически сложного тепловентилятора - магазин отказывается вернуть деньги

Купил тепловентилятор, через пару дней решил вернуть, не удовлетворяет моих потребностей, в магазине сказали что это технически сложный прибор и вернуть деньги отказались.
Лучший ответ

Александр,пишите претензию, в которой настаиваете на экспертизе товара на предмет соответствия заявленным свойствам и характеристикам.

Обращайтесь с письменной претензией. Ст. 18 ЗоЗПП Вам в помощь.