Как защитить ребенка от стресса, связанного с посещением бывшим мужем
Обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Общение родителя с ребенком должно быть с учетом интересов ребенка. Возможно, Вам нужно будет обратиться к детскому психологу для получения соответствующего заключения.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).