Влияет ли декретный отпуск до 4 лет на трудовой стаж и сохранение рабочего места?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенок часто болеет и, наверное, я буду вынуждена продолжить декретный отпуск до 4 лет. Скажите, пожалуйста, будет ли считаться трудовой стаж и будет сохраняться рабочее место?
Лучший ответ
Будет идти общий стаж. если Вы не одинокая мать, до место сохраняется до достижения ребенком 3-лет. А далее, на усмотрение работодателя.