Приватизировали мы её с бывшим мужем в равных долях.
У меня следующая ситуация. Я живу в приватизированной трёхкомнатной квартире с двумя детьми. Приватизировали мы её с бывшим мужем в равных долях. Сейчас он живёт заграницей (уже два года), мы в разводе. Свою долю в квартире он подарил детям (оформил дарственную). Сейчас я хочу его выписать. Как я могу это сделать?
Уважаемая Елена! На основании п.Е ст.31 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"(утв. Постановлением РФ от 17июля 1995г.№713)снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства
производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим
право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.Таким образом, подавайте исковое заявление в суд.