Так как добровольно сын на продажу меньшей комнаты не согласится.
Уважаемая Галина!
Если доли ранее не были определены в натуре, то сын не сможет продать свою половину до такого выделения. Так, что если строны не произведут такого деления самостоятельно, то сначала вам предстоит суд, а только потом возможно проведение сособственником каких-либо сделок. И помните еще один момент, сын не может продать свою долю стороннему покупателю дешевле чем предложил ее Вам. Часто в договоре указывается очень сильно заниженная цена дабы избежать налогов. Так вот не поленитесь затребовать этот договор и на этом основании можете потребовать расторжения сделки.
С уважением,
Александров Е.Н.
Галина! вопрос будет решаться тогда, когда вы обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой,А обратитесь вы с иском к сыну или к новому собственнику, это уже решать вам.Но советую подать в суд, пока еще собственником является сын.Удачи
Галина! Действующие Гражданский и Жилищный Колексы РФ не запрещают продавать долю в квартире без ее выделения в натуре.Поэтому не могу согласиться с ответом коллеги.Кроме того "выдел доли в натуре" это не юридическо е понятие.Вы в самом вопросе правильно отметили, что это -определение порядка пользования квартирой, находящейся в общей совместной собственности.