Отказ в перерегистрации автомобиля из-за ареста - можно ли продолжать ездить с оформленной страховкой?

Купил автомобиль, сделал страховку на своё имя, пошел в ГИБДД на перерегистрацию, мне отказали, потому что машина находится в аресте. Можно ли мне ездить на ней, со страховкой на мое имя, пока старый хозяин не оплатит долг перед суд. приставами?
Лучший ответ

Ездить вам на этом автомобиле нельзя, так как вы не являетесь собственником указанного автомобиля и соответственно, а полис ОСАГО заключается только с собственником автомобиля, следовательно ваш полис не действительный.

Спасибо за ответ!

Да, ездить можно. Арест в ГИБДД стоит на регистрационные действия, т.е. нельзя снять с учета.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!