Как защитить себя и свои права при покупке квартиры в ипотеку в гражданском браке перед разводом?
Была приобретена квартира в ипотеку, когда состояли в гражданском браке. Я - созаемщик. Сейчас брак узаконен, но мы в процессе развода. Естественно, он не хочет отдавать ни копейки. Я осталась без недвижимости и без выплат? В квартире зарегистрированы, наш совместный ребенок и муж.
Лучший ответ
к сожалению, квартира не может быть вашей, так как приобретена до брака. Только в суде вам нужно будет доказывать что вы тоже вкладывали свои личные средства в данную квартиру. На мой взгляд, это практически невозможно
Добрый день. Попробуйте в суде признать Ваше право собственности на долю в данном имуществе
Если Вы созаемщик, подавайте иск в суд о признании права на часть квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!