Встреча с участковым и операми - Разрешена ли татуировка как предпринимательская деятельность?
Труднодоказуемо. Но могут если захотят - тем более что ранее вы уже привлекались... 171 УК РФ
Лучше оформите ИП, если вы имеете постоянно стабильную прибыль и они от вас отстанут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Владимир,
если Вы работаете без регистрации ИП или юр.лица, то Вас могут привлечь по ст. 14.1 КоАП
п. 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.