Просроченные документы и возможные последствия при выезде из РФ для гражданина Узбекистана
Я гражданин Узбекистана и у меня просрочены документы, въехал в РФ 14.01.2014 сделал регистрацию на 3 месяца не делая ни разрешения на работу и патента и не продляя регистрацию и нахожусь на территории РФ по сей день. Что мне грозит когда я буду выезжать?
И возможно ли снять запрет на въезд в РФ если у меня супруга гражданка РФ и ребенок гражданин РФ ребенку 2 года?
Если Вам наложен органами УФМС запрет на въезд в РФ, то решение органа можно обжаловать в судебном порядке. Если у Вас есть семейные отношения, зарегистрирован брак, фактически проживаете вместе с семьей, и можете это подтвердить документально, то возможно обжаловать решение органа УФМС на том основании, что запрет на въезд в РФ нарушает Ваше право на семейную жизнь, что в соответствии с положениями Международной конвенции недопустимо. Положительная судебная практика по данному вопросу есть.