Моя мама стала жертвой избиения - получила сотрясение мозга и не нашла справедливости в суде. Каким образом привлечь обвиняемого к уголовной ответственности?
Была избита моя мама (инвалид 2 группы). получила легкое сотрясение мозга. Обращалась в больницу. Подала заявление в полицию и далее в суд. но в суде говорят что ответственности обвиняемый не понесет. Так ли это и что нам делать в этом случае? Реально ли вообще привлечь избившего к уголовной ответственности?
почему не понесет ответственности и кто говорит? если есть легкий вред здоровью - сотрясение головного мозга - то статья 115 УК РФ- в данном случае
адвокат мамы. говорит что не привлекут к ответственности т.к. только легкие телесные повреждения. хотелось бы чтобы он понес ответственность за содеянное по закону.
Причинение легкого вреда здоровью это уже преступление предусмотренное ст.115 УК РФ и влечет за собой уголовную ответственность, если заявление подано значит виновный будет привлечен к уголовной ответственности