Каким образом оформить свидетельство о праве собственности на квартиру супругу?
Муж решил оформить свидетельство о праве собственности на квартиру на меня и себя. На текущую дату у нас документ на квартиру это договор передачи жилья в собственность граждан от городского совета народных депутатов оформленный на мужа в 1992 году на 4 членов семьи он, я и 2 сына (теперь уже взрослые живут отдельно) В регистрационной палате ответили что он должен оформить сначала на меня дарственную на половину квартиры, хотя мы живем вместе 40 лет. Должен ли он оформлять дарственную?
Сегодня наверное новый год ,
вопросы все не понятные .
Договор приватизации у Вас от 1992 года на 4 человек .
о какой половине идет речь ,
у каждого из участников приватизации по 1/4 .
Если на семейном совете вы решили , что квартира должна принадлежать Вам 2 ( мужу и жене ) ,
то дарить свои доли вам должны дети , а не муж Вам . Какую то вымышленную 1/2 долю , у него всего 1/4 ,
где он возьмет еще столько же , чтобы подарить Вам и зачем ? Это главный вопрос . Извините или я что то не поняла или вы не правильно описали что то