Проблемы с взысканием долга - Когда поручительство становится бременем
Был поручителем при получении кридита, потом банк разорился был суд и по решению суда зафиксировали сумму 76 т. рублей главный заемщик выплачивал ежимесечно какие то суммы на сегодня остаток 41 т. р. я в виду семейных обстоятельств сменил место жительства и вот спустя 2 года меня находит пристав исполнитель арестовывает мои счета и выставляет полную сумму 76 т. р. и теперь получается что и сам заемщик платит и с меня пытаются взыскать, причем к основному заемщику притензий не предъявляют и ко 2 поручителю теже притензий нет, пристав ответил мне так есть документ и он приведен в исполнение а кто что платит её ти по не интересует мол разбирайтесь саму кто кому и что должен. И вот что нам делать в такой ситуации?
получать решение суда и обращаться с ним к юристу , разбираться - как говорит пристав - его дело действительно исполнять решение суда